• Обновлено 16 апреля 2024 года

Архив мероприятий.

Весенняя мозаика

4 марта в читальном зале библиотеки, совместно с Петушинским комплексным ценром социального обслуживания населения, проведено познавательно-развлекательное мероприятие "Весенняя мозаика".

Путешествие по стихам Агнии Барто

Дети в кружке

Среди воспитанников старших групп «Пчелки» и «Звездочки» детского сада, проведено литературное занятие «Путешествие по стихам Агнии Барто». На мероприятии дети познакомились с интересными фактами из жизни поэтессы.

Добро и зло

Дети в кружке

Добро и зло - две противоположности, которые всегда существуют в нашем мире. На занятии кружка "Добрый Мир" мы с ребятами обсудили какие поступки можно считать хорошими, а какие плохими, поиграли в игру "Добро и зло".

Добрый Мир

Дети в храме

16 января в рамках деятельности кружка «Добрый Мир» состоялась экскурсия в Храм целителя Пантелеимона. Дети узнали об устройстве храма, зачем верующие ходят в церковь, о важности молитвы о своих родителях, о том, как правильно осенять себя крестным знамением.

Книжкин дом

Дети в библиотеке

С целью пополнения знаний детей о библиотеке была организована экскурсия в Городищинскую библиотеку детей старшей группы из детского сада №30 «Ручеек». Экскурсию в библиотеку дошкольники ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом»

Взаимодействие библиотеки с детским садом!!!

В подготовительной к школе группе «Почемучки» прошло ознакомительное занятие кружка «Добрый мир». Цель рабочей программы - это развитие личности ребёнка дошкольного возраста, формирование у детей эстетической культуры.

Национальная премия «Горы России»

Видеоматериалы о конкурсе

С целью развития горнолыжного туризма России, продвижения культуры активного отдыха в горах в 2023 г. проводится национальная премия «Горы России», которая является социально значимым проектом в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия Гостеприимства». В настоящее время проходит этап народного онлайн-голосования за номинантов национальной премии «Горы России», который продлится до 15 октября 2023 года.

«Жизнь прожить – не поле перейти»

В музее поселка среди учеников начальных классов проведено мероприятие «Жизнь прожить – не поле перейти», посвященное дню пожилых людей.
Ребята с большим удовольствием разгадывали викторину, героями которой были бабушки и дедушки, приняли участие в инсценировке сказки «Репка», а также погрузились в атмосферу прошлых лет, разглядывая старинные предметы быта.

Знакомство с библиотекой

Дети в библиотеке

Сегодня дошкольники подготовительных групп детского сада № 30 «Ручеек» совершили экскурсию в библиотеку.

«Веселый светофор»

Познавательно – развлекательная программа

В преддверии Международного дня светофора в детском саду проведена познавательно – развлекательная программа «Веселый светофор»

«Безопасность детства»

Всероссийская акция

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.